Kunstschaffende dehors2012

27 regional bekannte und etablierte Kunstschaffende präsentieren im Kontext der Natur ihre Werke dem Publikum, es sind dies:

Heidi Senn, Olten SO

Werk 1: Durchblick

Holz, Glas

Robert Bohli, Safenwil AG

Werk 2: Gabelschanzbaumraffler, Bachwächter, Hochsitzer

Stahl

Brigitta Frey, Starrkirch-Wil SO

Werk 3: Ei-Land

Spiegelmosaik

www.frey-ja.ch

Trio Siebenartig bestehend aus

Yvonne Künzli, Rothrist AG

Werk 4: Märchenspielerei I: TorBaumTraum

Lotti Walti, Rothrist AG

Werk 4: Märchenspielerei II: TischleinDeckDichFürDieSieben

Karin Zimmerli, Oftringen AG

Werk 4: Märchenspielerei III: SchöpfereiParadisvogelSpiegelei

Erde, Natur und Allerlei

Oliviero Gorza, Schönenwerd SO

Werk 5: Seelenplatz

Alteisen, Holz

Doris Althaus, Solothurn SO

Werk 6: Die Schaukel

Steinzeug, Engoben, Glasuren

www.d-keramik.ch

Pierrette Müller, Oberbuchsiten SO

Werk 7: Johanna

Jura Kalkstein, Polyester

Daniel Henzi, Oensingen SO

Werk 8: Zwischenräume

Lindenholz

www.danielhenzi.ch

Patrick Stacey, Hauenstein SO

Werk 9: Les Fleurs Noires

Holz (Eiche)

www.steinwerkstatt.ch

Judith Nussbaumer, Fulenbach SO

Werk 10: Spiegeleier

Spiegel und Holz (Äste)

www.jn-art.ch

Judith Sauthier, Balsthal SO

Werk 11: Farbe-Licht-Transparenz

Plexiglas

Christopf Schelbert, Olten SO

Werk 12: Tète-à-tète

Stahlrohre verzinkt

Paul Wyss, Kappel SO

Werk 13: Tanz der Salomé, Salomé mit Kopf des Johannes

Bronzefiguren

Samuel Schärer, Bern BE

Werk 14: Der Ichkönig

Kalkstein, Holz

www.schaerer-skulpturen.ch

Claudia Brander, Fulenbach SO

Werk 15: Die Verlorenen

Holz

info@c-bra.ch

Reto Allemann, Olten SO

Werk 16: Wer bin ich?

Holz

Harry Schaffer, Basel BS und

Oliviero Gorza, Schönenwerd SO

Werk 17: Mouche

Holz

www.studioschaffer.ch

Lotti Walti, Rothrist AG

Werk 18: Erdhäuser für Vögel

gebrannte Erde

www.lottiwalti.ch

Rolf C. Wyss, Härkigen SO

Werk 19: Endless

Solothurner Kalkstein, Chromstahl

www.rolf-c-wyss.ch

Dieter Lüscher, Olten SO

Werk 20: Baum, Was übrig bleibt, Was übrig bleibt II

Bambus, Holzspälten

www.dluescher.ch

Anne F. Staehelin, Brugg AG

Werk 21: Schwanengesang

Reste des gefällten Holzes

Kurt Baumann, Aarwangen BE

Werk 22: Parasitus HDPE I-III

Tragtaschengriffe, Bostich, Kabelbinder

www.kurt-baumann.ch

Philipp Rieder, Oensingen SO

Werk 23: Hören

Keramik, Holz

www.toepferei-oensingen.ch

Reto Bärtschi, Wangenried BE

Werk 24: Raum der Stille

Eisen

www.retobaertschi.ch

Andrea Stahl, Aarburg AG

Werk 25: Das Feuer des Waldes

Stahlrohre, Edelrost

www.stahlfactory.ch/

Sammy Deichmann, Aedermannsdorf SO

Werk 26: Falling Water

Holz

www.bewegende-formen.ch

Verein art i.g., Olten SO

Werk 27: Dehors

Metall, Tuch